Hospital Universitario Nuestra Seora de Candelaria

Unidad de Investigacin
Researchers
Investigadores principales y clínicos asociados
 
Dr. Cabrera, Antonio This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Casanova, Ciro This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Claverie Martín, Félix This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Fernández de Misa, Ricardo This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Flores, Carlos This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dra. Gil, Cristina This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dra. Giraldez, Teresa This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Machín, Félix This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Matheu, Víctor This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Méndez, Sebastián This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 
Dr. Navarro-González, Juan This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it
 

Abreu Reyes, Pedro.
Jefe de Servicio, Oftalmología.

 

Alcoba Florez, Julia.
Especialista en Microbiología.

 

Almeida González, Delia.
Especialista en Análisis Clínicos.

 

Arranz Durán, Javier.
Especialista en Anestesia y Reanimación.

 

Baudet Arteaga, Juan Salvador.
Especialista en Gastroenterología.

 

Benítez Rosario, Miguel Ángel.
Especialista en Cuidados Paliativos.

 

Domínguez Báez,Jaime.
Jefe de Servicio de Neurocirugía.

 

Díez Gil, Oscar.
Especialista en Microbiología.

 

Dorta Delgado, Javier.
Jefe de Servicio, Oncología Médica.

 

Espinosa, Elena.
Especialista en Anestesia y Reanimación.

 

de la Fuente Portero, Juan.
Jefe de Servicio, Psiquiatría.

 

García Cobaleda, Inmaculada.
Especialista en Análisis Clínicos.

 

García Nieto,Víctor.
Especialista en Nefrología Pediátrica.

 

García Talavera, Ignacio.
Especialista en Neumología.

 

García Robaina, José Carlos.
Especialista en Alergología.

 

Hernández Pérez, Miguel Ángel.
Especialista de Neurología.

 

Macía Heras, Manuel L.
Especialista en Nefrología.

 

Mañas Alcón, Soledad.
Especialista en Electrofisiología.

 

Marco García, Teresa.
Especialista en Medicina Familiar y Comunitaria

 

Martín Conde, José Antonio.
Especialista en Farmacia Hospitalaria.

 

Miró Barrachina, María Teresa.
Especialista en Psiquiatría.

 

Montón Álvarez, Fernando.
Jefe de Servicio, Neurología.

 

Morales González, Manuel.
Especialista en Oncología.

 

Muros de Fuentes, Mercedes.
Especialista en Bioquímica Clínica.

 

Núñez Díaz, Salvador .
Especialista en Medicina Familiar y Comunitaria.

 

Oliva Hernández, Concepción .
Especialista en Neumología Pediátrica.

 

Ortigosa Castillo, Luis.
Especialista en Pediatría.

 

Perera, Antonio.
Jefe de Servicio, Anatomía Patológica.

 

Ruiz Lavilla, Nuria.
Especialista de Neurología.

 

Ruiz Pons, Mónica.
Especialista en Pediatría.

 

Sánchez Godoy, José.
Especialista en Medicina Intensiva.

 

Sangüesa Molina, Rubén.
Especialista en Anestesia y Reanimación.

 

Soriano Benítez de Lugo, Arturo.
Jefe de Servicio, Cirugía General y Digestivo.

 

Suárez Hernández, José.
Especialista en Dermatología.

 

de la Torre Morín, Fernando.
Jefe de Servicio, Alergología.

 

Cabrera Acosta, Maria I.
Enfermera, Docencia de Enfermería.

 

Rodríguez Novo, Yurena M.
Enfermera en URPA.

 

Díaz Perera, Elisa M.
Enfermera en Servicio de Alergología.

 

García Talavera, Juan .
Jefe de Servicio de Hematología.